Navoiy innovatsiyalar universitetida Respublika ilmiy-amaliy anjumani o'tkazildi
2025-yil 15-aprel kuni Navoiy viloyati “REGAL” mehmonxonasida Navoiy innovatsiyalar universiteti “Aniq, texnika va tabiiy fanlar” kafedrasi tomonidan “Globallashuv sharoitida ekologik xavfsizlikni ta'minlash va yer, suv resurslaridan foydalanishni modernizatsiya qilish” mavzusida Respublika ilmiy-amaliy anjumani o'tkazildi.
Mazkur anjumanda O'zbekiston va xorijiy oliy ta'lim muassasalari hamda ilmiy markazlardan yetakchi olimlar, professor-o'qituvchilar va ilmiy xodimlar ishtirok etdilar.
Tadbir davomida global iqlim o'zgarishlarining suv resurslariga ta'siri, ekologik muammolarning ortishi hamda ularga qarshi kurashishning zamonaviy yondashuvlari keng muhokama qilindi.

В Навоийском инновационном университете прошла республиканская научно-практическая конференция
15 апреля 2025 года в гостинице «REGAL» Навоийской области кафедрой «Точных, технических и естественных наук» Навоийского инновационного университета была проведена Республиканская научно-практическая конференция на тему «Обеспечение экологической безопасности и модернизация использования земельных и водных ресурсов в условиях глобализации».
В конференции приняли участие ведущие ученые, профессора, преподаватели, научные сотрудники узбекских и зарубежных высших учебных заведений и научных центров.
В ходе мероприятия широко обсуждались вопросы влияния глобального изменения климата на водные ресурсы, возникновения экологических проблем и современные подходы к борьбе с ними.