Bitiruvchilarga mustahkam tayanch – “Kelajakka qadam”
O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining 2025-yil 14-fevraldagi PQ–61-sonli qarori va Oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vazirining 2025-yil 20-martdagi 114-son buyrug‘i ijrosini ta’minlash maqsadida, Navoiy innovatsiyalar universitetida muhim tadbir tashkil etildi.
Tadbir doirasida “O‘zmilliybank” AJning Navoiy viloyat boshqarmasi rahbarlari ishtirokida bitiruvchi talabalarga “Kelajakka qadam” dasturi yuzasidan batafsil ma’lumotlar berildi.
Mazkur dastur doirasida bank hamda universitet o‘rtasida hamkorlik shartnomasi imzolandi.
Shuningdek, universitetda faoliyat yuritayotgan “Kelajakka qadam” markazining Navoiy viloyati hududiy bo‘linmasi orqali bitiruvchilarga o‘z biznes g‘oyalarini shakllantirish, amalga oshirish va ish bilan ta’minlanish bo‘yicha maslahatlar hamda amaliy ko‘maklar taqdim etilishi ta’kidlandi.
Ushbu tashabbus yoshlarning bandligini ta’minlash, Navoiy innovatsiya universiteti bitiruvchilarining mehnat bozoriga samarali integratsiyasini kuchaytirish, shuningdek, xususiy sektor va tijorat banklari bilan hamkorlikda zamonaviy kadrlar tayyorlash tizimini yanada takomillashtirishga xizmat qiladi.

Прочный фундамент для выпускников – новый этап в рамках программы «Шаг в будущее»
В целях обеспечения исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-61 от 14 февраля 2025 года и Приказа министра высшего образования, науки и инноваций №114 от 20 марта 2025 года в Навоийском инновационном университете было организовано важное мероприятие.
В рамках мероприятия при участии руководителей Навоийского областного управления АО «Узмиллийбанк» выпускникам была предоставлена ​​подробная информация о программе «Шаг в будущее».
Между банком и университетом было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках данной программы.
Также было отмечено, что через Навоийский областной филиал центра «Шаг в будущее», действующий при университете, выпускникам будет оказана консультативная и практическая помощь в формировании, реализации и трудоустройстве их бизнес-идей.
Данная инициатива будет способствовать обеспечению занятости молодежи, усилению эффективной интеграции выпускников Навоийского инновационного университета в рынок труда, дальнейшему совершенствованию современной системы подготовки кадров во взаимодействии с частным сектором и коммерческими банками.