Ilmiy yutuqlar e’tirof etildi
Universitet Kengashining 1-son yig‘ilishida Kengash raisi, s.f.d. (DSc), professor Mavlonov Jo‘rabek Yorqulovich ilmiy unvon va daraja olgan professor-o‘qituvchilarni samimiy tabriklab, ularning ilmiy yutuqlarini e’tirof etdi.
Aniq, texnika va tabiiy fanlar kafedrasi o‘qituvchisi, biologiya fanlari doktori (DSc) A.A.Ilyasov Universitet Kengashi tavsiyasiga asosan tibbiyot fanlari bo‘yicha morfologiya ixtisosligida professor unvonini oldi.
Ijtimoiy-gumanitar fanlar kafedrasi o‘qituvchisi N.Shopo‘latova pedagogika fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasiga ega bo‘ldi.
Filologiya va tillarni o‘qitish kafedrasi o‘qituvchisi R. Biksaliyeva filologiya fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasiga sazovor bo‘ldi.
Universitet rahbariyati va Kengash a’zolari ilmiy unvon va darajaga erishgan ustozlarni tabriklab, ularga kelgusi ilmiy-pedagogik faoliyatlarida yutuqlar tiladilar.

Отмечены научные достижения
На первом заседании Совета университета председатель Совета, доктор наук, профессор Мавлонов Журабек Ёркулович, искренне поздравил профессоров и преподавателей, получивших учёные звания и степени, и отметил их научные достижения.
В частности, по представлению Совета университета преподавателю кафедры технических и естественных наук, доктору биологических наук А.А. Ильясову присвоено звание профессора по специальности «морфология» по специальности «медицинские науки».
Преподавателю кафедры социально-гуманитарных наук Н. Шопулатовой присуждена учёная степень доктора философии (PhD) по педагогическим наукам.
Преподавателю кафедры филологии и преподавания языков Р. Биксалиевой присуждена учёная степень доктора философии (PhD) по филологическим наукам.
Руководство университета и члены Совета поздравили преподавателей, получивших ученые звания и степени, и пожелали им успехов в дальнейшей научной и педагогической деятельности.