Культурные различия: научный подход
Открытый урок на тему «Культурные различия» организовал старший преподаватель кафедры филологии и преподавания языков Навоийского инновационного университета Кыличова Эзоза Холполатовна. Данное занятие проводилось для студентов 2 курса 3 группы факультета филологии и преподавания языков (английский язык) и было интересным и интерактивным благодаря их активному участию.
В ходе открытого урока студенты получили ценную информацию о разнообразии мировых культур, влиянии национальных традиций, обычаев и традиций на глобальное общение. Основной целью тренинга было научить студентов эффективно общаться в разных культурных средах и повысить их коммуникативную компетентность.
На уроке эффективно использовались современные педагогические методы, в том числе методы «Коммуникативное обучение языку (CLT)», «Задачное обучение» и «Косвенный метод».
Эти подходы способствовали активному участию студентов, развитию их мыслительных способностей посредством задач, основанных на реальных ситуациях, и формированию навыков самостоятельного общения.
По итогам занятия участники анализа – профессора и преподаватели кафедры дали высокую оценку тренингу и признали, что он насыщен инновационными подходами и интерактивен. Считается, что такие мероприятия обогатят знания студентов и создадут прочный фундамент для их будущей педагогической деятельности.