Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи
В Навоийском инновационном университете прошло оперативно-профилактическое мероприятие на тему «Профилактика распространения наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи». Данное мероприятие было организовано с целью предостережения молодежи от вредных привычек и пропаганды здорового образа жизни.
В мероприятии приняли участие оперативные представители Карманинского районного отдела внутренних дел по уголовному розыску и контролю за оборотом наркотиков - капитан Розикулов Аббос Хасанович и старший лейтенант Камолов Дилшод Назарбоевич, а также начальник отдела духовности университета А. Шомуродов, молодежный лидер, преподаватели и студенты.
Эксперты рассказали о вреде, который наркотики наносят здоровью человека, семьи и общества, а также дали важные рекомендации по борьбе с этим злом. В ходе встречи, которая прошла в форме живого общения со студентами, были даны ответы на их вопросы и обсуждены профилактические меры.
Здоровая и всесторонне развитая молодежь – прочная основа будущего нации!