Мое счастье – я узбекская Зулфия!
8 февраля текущего года на кафедре филологии и преподавания языков Навоийского инновационного университета торжественно отметили 110-летие со дня рождения Зульфии Исроиловой — народного поэта Узбекистана, видного общественного деятеля, символа верности и преданности.
Tadbirda kafedra professor-o‘qituvchilari, ijodkor talaba-yoshlar hamda adabiyot ixlosmandlari ishtirok etishdi. Badiiy kechada Zulfiyaxonim qalamiga mansub begʼubor yuraklardan otilib chiqqan goʼzal sheʼrlar jarangi dillarga xushnudlik bagʼishladi.
В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, творческая молодежь и студенты, любители литературы. На художественном вечере прекрасные стихи Зульфии Ханум, льющиеся из чистых сердец, приносили радость сердцам. Также в мероприятии принял участие член Союза писателей Узбекистана, доктор филологических наук Рано Файзуллаева рассказала о жизни и творчестве Зульфии Исроиловой и прочитала стихотворение, посвященное памяти поэта.
В завершение творческого вечера заведующий кафедрой филологии и преподавания языков, профессор Кадыров Камол Намозович выразил свою реакцию на творчество Зульфияханым, поблагодарил участников мероприятия и вручил им памятные подарки.