В Навоийском университете инноваций широко отметили Навруз – символ утонченности и красоты, день обновления и омоложения. На празднике Навруз во дворе университета прошли различные выставки, небольшие спортивные игры, а также юрта – национальный символ казахской нации, а также сцена, украшенная цветами.
Радостные песни, звучавшие над храмом, дарили каждому, кто вошел на порог, приподнятое настроение и разделяли настоящую праздничную радость. Радуют глаз национальные костюмы профессоров и студенток.
С одной стороны звучащие лапары отражают узбекскую национальность, с другой стороны юноши и девушки братской казахской национальности очаровывают публику своими песнями, подпевая в гармонии с волшебной мелодией домбира.
Праздник Навруз, безусловно, славится национальным блюдом – сумалаком. Сумалак, готовить который сотрудники университета начали накануне, был закрыт на рассвете и был готов в разгар праздника. Сумалак раздавали всем присутствовавшим на празднике, и все наслаждались весенней едой.
Праздник запомнился гостям и принес им радость.
Всех с праздником Навруз!