Мероприятие в рамках проекта телемоста между Навоийским инновационным университетом и Анатолийским университетом Турции
19 марта в Навоийском инновационном университете состоялось мероприятие в рамках проекта телемоста между Анатолийским университетом Турции. На мероприятии обсуждалось сотрудничество двух университетов, новые возможности в сфере исследований и образования.
В этом мероприятии в режиме онлайн приняли участие преподаватели и студенты Навоийского университета инноваций вместе с профессорами и специалистами Анатолийского университета. На встрече, состоявшейся по телемосту, обсуждались вопросы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества, внедрения научно-технологических инноваций и создания новых образовательных программ.
На мероприятии были обсуждены ценности, историческое и культурное значение Навруза, а также общие традиции и обычаи между народами Турции и Узбекистана. На мероприятии участники обсудили важность встречи Новруза и то, как этот праздник помогает молодым людям быть готовыми к новому в сфере образования и науки.
В ходе телемоста профессора Анатолийского университета и преподаватели Навоийского инновационного университета выразили свое мнение о важности праздника Навруз в обеих странах и дальнейшем развитии сотрудничества в различных сферах.
Кроме того, на мероприятии для преподавателей и студентов были сделаны предложения по будущим семинарам, практикам и проектам сотрудничества. Данный проект создан с целью укрепления дружеских связей между двумя университетами и открытия новых направлений в сфере образования.