Зульфияханим - символ вдохновения и уважения
Отдел по работе с одаренными студентами Навоийского инновационного университета организовал в Информационно-ресурсном центре круглый стол, посвященный рождению и творчеству узбекской поэтессы Зульфияханым.
В мероприятии приняли участие студенты университета, лауреаты государственной премии «Зульфияхоним» - Усмонова Севинч Уктам кызы, Одилова Ситора Эргаш кызы и Гаффорова Нилуфар Шерали кызы, которые рассказали о своих достижениях, творческих поисках и планах на будущее. Они стали примером для своих младших сверстников своими успехами в науке и творческой деятельности.
В ходе круглого стола талантливые студентки университета прочитали отрывки из стихотворений Зульфияханым и обменялись мнениями о жизненном пути поэтессы, творческом наследии и ее большом вкладе в женскую литературу. Также была предоставлена подробная информация об истории премии «Зульфияханым», ее содержании и качествах, необходимых для того, чтобы быть достойным этого высокого признания.
В завершение мероприятия участники посмотрели специально подготовленный видеоролик о жизни и творчестве Зульфияханым, еще раз проникнувшись искренней поэзией поэтессы и ее безграничной любовью к своей Родине и народу. Этот круглый стол стал не только литературным и образовательным мероприятием, но и важной встречей, которая вдохновила молодое поколение и побудила их к творчеству и исследованиям.